Пермь стала призером акции «Дни защиты от экологической опасности»

17 Декабря 2012

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 В Пермском крае подвели итоги акции «Дни защиты от экологической опасности-2012».


 

Краевое министерство природных ресурсов определило победителей ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Пермского края», которая в этом году проходила под девизом «Спасти и сохранить». По итогам акции Пермь была награждена дипломом третьей степени за успешное проведение практических природоохранных мероприятий и организацию экологического просвещения населения.

Напомним, акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится по всей России ежегодно с 15 апреля по 5 июня. Её проведение стало доброй традицией и в Перми. Многие мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности стали уже традиционными - это субботники, выставки, акции, благоустройство территорий. Ежегодно в столице Прикамья проводится Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

Пермские экологи и просто неравнодушные к природе горожане с энтузиазмом присоединились к акции. Общее количество пермяков, принявших участие в различных экологических акциях и конкурсах, составило более 50 тысяч человек. Это представители предприятий, общественных организаций, школ, детских садов и учреждений культуры. В этом году силами активистов было высажено 4 тысячи саженцев, ликвидировано 8 крупных свалок, очищено почти 17 км береговых полос рек. Кроме того, в Перми проводились различные мероприятия, праздники, шествия и конкурсы, направленные на привлечение внимания жителей города к вопросам экологии.

«Наш город по праву может носить звание экологического лидера России, - говорит специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Ксения Лузина.- В каком еще крупном промышленном городе можно встретить такое количество лесов и рек прямо на территории города? Нам очень приятно, что жители города активно участвуют в деле сохранения уникальной пермской природы. Хочется поблагодарить всех активных участников «Дней защиты от экологической опасности» и призвать жителей города присоединиться к нашей «зеленой команде».

К списку новостей