В Перми начала работу дополнительная бригада ловцов бездомных животных

16 Января 2013

37165702154_180 Как сообщили в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, на территории города начала действовать дополнительная бригада ловцов безнадзорных животных.


Как поясняют в Службе, обычно дополнительные силы привлекаются лишь на время повышенной активности животных, например, весной в период «собачьих свадеб». Но в с связи с недавним происшествием в Мотовилихинском районе было принято решение усилить отлов путем создания дополнительной бригады уже сейчас.

Специалисты городской службы напоминают жителям об опасности прикармливания бродячих собак на территории дворов жилых домов. Животные не кусают тех, кто их кормит, а для остальных людей безнадзорные собаки могут представлять опасность. Если в вашем дворе появилась безнадзорная собака необходимо сразу же обратиться в Службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Напомним, заявки на отлов принимает диспетчер по телефону 263-14-94, по этому же номеру можно узнать и состояние выполнения заявки. Кроме того, заявку можно оставить на сайте www.prirodaperm.ru, на страничке Службы.

К списку новостей