В Перми объявлен детский экологический конкурс «За чистую воду!»

30 Января 2013

1 Юные пермяки приглашаются к участию в конкурсе «За чистую воду!», посвященному сохранению водных ресурсов планеты.


 

Участвовать в конкурсе могут ребята до 17 лет, любящие природу и неравнодушные к вопросам экологии. Конкурс проводится по трем номинациям: плакат, рисунок, фотография.

Каждый участник может подать на конкурс не более 3 работ. Подробно ознакомиться с требованиями к конкурсным работам можно в Положении о конкурсе.

Итоги конкурса подведут к 20 марта, в преддверии Всемирного дня водных ресурсов. Победители получат дипломы, призы, а лучшие работы можно будет увидеть на выставке в городском Дворце детского и юношеского творчества.

Работы принимаются до 11 марта по адресу: ул. Фрезеровщиков, 50, ООО «Новогор-Прикамье» (управление по связям с общественностью), также их можно присылать на электронный ящик museum@novogor.perm.ru.

Организатором конкурса выступает компания «Новогор-Прикамье». В этом году компания отмечает свое 10-летие, этому и посвящен нынешний IX конкурс «За чистую воду!».

Напомним, в Перми регулярно проводятся экологические конкурсы для подрастающего поколения. Например, в прошлом году состоялся праздник экологической моды «Эко-бум», а также конкурс экологических плакатов в защиту живых елок. Работы победителей этого конкурса были размещены на сити-бордах в центре Перми в качестве социальной рекламы. Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми отмечают необходимость экологического воспитания подрастающего поколения, ведь именно от сознательности сегодняшних детей зависит завтрашнее состояние экологической обстановки в городе.

 

Положение о конкурсе (doc, 36 Кб)

 

К списку новостей