В Перми объявлен экологический конкурс «Чистая вода»

15 Февраля 2013

voda1111 Начался приём заявок на ежегодный всероссийский конкурс проектов «Чистая вода».


 

По словам организаторов конкурса, его главная цель - развитие у подрастающего поколения интереса к природе Пермского края, привлечение учащихся к работе по изучению экологического состояния водных объектов, качества питьевой воды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Участие в конкурсе могут принять учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также члены общественных организаций и движений Пермского края в возрасте от 7 до 20 лет. На конкурс могут быть представлены семейные, групповые, и индивидуальные работы.

Конкурс проводится по 4 номинациям: исследовательская деятельность, природоохранная акция, прикладные проекты старшеклассников и литературно-публицистическое творчество «Мой водный край».

Приём конкурсных проектов осуществляется до 28 февраля по адресу: ул. Карпинского, 79 (Пермский агропромышленный техникум), кабинет 215А, а электронный вариант конкурсных работ необходимо отправить по электронной почте region_olimp@mail.ru в те же сроки. Более подробную информацию и форму заявки можно найти в Положении о конкурсе.

«Проведение таких конкурсов способствует привлечению внимания жителей города и, что немаловажно, молодежи к вопросам сохранения нашего водного богатства. А наш город действительно богат такими ресурсами. По территории города протекают две полноводные речки Кама и Чусовая, а также более 200 малых речек. В свою очередь, малые реки играют важную роль: питают деревья и траву, а их берега являются прекрасным местом для обитания множества птиц», - отмечают специалисты управления по экологии

Положение о конкурсе (doc, 132.5 Кб)

К списку новостей