В Перми стартует конкурс экологических проектов для самых маленьких «Эколашка»

19 Февраля 2013

cf7d1412aff0b77e5ce02cc19189495a Начался приём заявок на ежегодный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка-2013».


 

По словам организаторов, цель конкурса - сформировать основы экологической культуры у дошколят. Малыши больше узнают о природе, закономерностях её развития и начинают осознавать себя ее неотъемлемой частью. «В вопросах охраны окружающей среды работа с подрастающим поколением - очень важное и нужное дело. Ведь именно от сегодняшних малышей зависит будущее нашей природы», - отмечают в управлении.

Проекты принимаются по трем номинациям. В первой участники могут рассказать о своем видении организации работы с дошкольниками по формированию знаний о живой природе и воспитанию бережного отношения к ней.

Вторая номинация конкурса - организация и проведение природоохранных акций в детских садах города. Сюда относится, например, обустройство ландшафтных уголков, экологических троп, посадка деревьев.

Третья номинация предполагает организацию эколого-просветительских мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в России.

Приём конкурсных проектов осуществляется до 16 часов 2 апреля 2013 год по адресу: ул. Советская, 22, кабинет 204.

Итоги конкурса подведут 17 апреля. Лучшие проекты будут реализованы.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону: 212-65-32, а также по электронной почте: ecolog5@permregion.ru. Более подробную информацию об участии и форму заявки можно найти в Положении о конкурсе.

Напомним, конкурс «Эколашка» проводится управлением по экологии и природопользованию администрации Перми уже в восьмой раз. В прошлом году победителями стали пять проектов, в их реализации участвовало более двух тысяч человек: воспитанники детских садов, их родители и воспитатели.

Положение о конкурсе (doc, 107 Кб)

К списку новостей