Пермякам расскажут о городских птицах на открытой лекции

18 Марта 2013

Воробьиный сыч. Фото К. Диметриадес В четверг, 21 марта, в пермском Доме учителя состоится открытая лекция известного пермского орнитолога, доктора биологических наук Александра Шепеля на тему «Птицы города Перми». Начало мероприятия в 16:00.


 

Как рассказывают специалисты управления, в нашем городе проживает более двухсот видов птиц, в том числе и редких, занесенных в Красную книгу Пермского края. Они проживают в парках и скверах, долинах малых рек, городских лесах и даже в самом центре нашего города. Каждый день, выходя на улицу, мы видим и слышим пермских пернатых. А ведь мало кто из горожан задумывается, что за птичка чирикает у него за окном или сидит на ветке в парке. Как можно сделать жизнь птиц в городе комфортной, чем их можно кормить и где развешивать скворечники? Ответ на эти и другие вопросы можно будет узнать, посетив лекцию.

К участию в мероприятии приглашаются представители сферы образования, общественных организаций и просто неравнодушные к природе своего города пермяки.

Отметим, что в этом году в городе состоится целый ряд лекций на экологическую тематику. Слушатели смогут больше узнать о пермской флоре, фауне, городских лесах и особо охраняемых природных территориях. «В Год охраны окружающей среды мы уделяем особое внимание вопросам повышения экологической культуры пермяков», - говорят в управлении по экологии и природопользованию.

К списку новостей