22 Марта 2013

511860934_small Завтра, 23 марта, в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.


 

Напомним, Час Земли - это самая массовая общественная акция в истории планеты, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы. Акция стартовала в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира. В 2012 году акцию поддержали 152 страны мира.

Не остаются в стороне и пермяки – все больше жителей города выключают свет на час и не пользуются в это время бытовой техникой. Кроме того, в этом году к акции присоединятся и представители бизнеса: сразу несколько компаний города выключат внешнее и внутреннее освещение своих офисов на целый час. Среди них, например, пермский филиал ОАО «Вымпелком» и ресторанная компания «Живаго групп». Таким образом представители этих компаний хотят призвать пермяков бережно относиться к окружающей природе.

«Час Земли - это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час. Это напоминание о том, что мы должны совершать шаги навстречу природе каждый день: выключать за собой свет и воду, не портить деревья, не бросать мусор в городских лесах», - говорят специалисты городского управления по экологии.

К списку новостей