В Перми стартует конкурс «Весенний скворечник»

25 Марта 2013

5a1a3d4bf57018332ac24febfe46f796 Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Весенний скворечник». Юные пермяки могут принять участие в традиционном конкурсе на лучший птичий домик. Организатором конкурса выступает пермская гимназия №8 при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города.


 

Принять участие в конкурсе и подарить пернатым новое комфортное жильё могут команды учеников и преподавателей школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования Перми. В команду должны входить 3 учащихся в возрасте от 10 до 15 лет и педагог. От  одного образовательного учреждения в конкурсе может участвовать несколько команд.

В этом году «Весенний скворечник» состоит  из двух туров: дистанционного и очного. С 25 марта по 15 апреля пройдут три этапа первого дистанционного тура. Участникам предлагается составить презентацию о своей команде, сыграть в интеллектуальную игру «Пентагон», а также выполнить творческое задание от организаторов конкурса - нарисовать плакат в защиту орлана-белохвоста, обитающего в Перми.

21 апреля в Черняевском лесу пройдет второй тур - смотр-конкурс на лучший скворечник. Там же состоится и награждение победителей дистанционного тура. Затем лесники и лесничие по всем правилам развесят птичьи новостройки в пермских городских лесах.

Напомним, акция «Весенний скворечник» проводится в нашем городе уже в пятый раз. В прошлом году интерес к этой акции проявило около 300 пермяков: в городских лесах появилось более 30 новых скворечников.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 2 апреля отправить заявку с пометкой «Весенний скворечник» по электронному адресу: gymn8konkurs@yandex.ru. Форму заявки и более подробную информацию вы можете найти в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе (doc, 41.5 Кб)

К списку новостей