На «Лесной опушке» Черняевского леса пройдет мастер-класс по финской ходьбе

4 Апреля 2013

В1 воскресенье, 7 апреля, в Черняевском лесу состоится праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. Начало мероприятия в 15:00, место отдыха «Лесная опушка» по ул. Встречная, 27.


 

Организаторами мероприятия выступили фонд «Обвинская роза», пермское отделение организации «Российский Красный Крест», Пермский клуб и  школа финской ходьбы при поддержке городского управления по экологии и природопользованию.

Всех участников праздника ждет мастер-класс по финской (скандинавской) ходьбе, которая представляет собой прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок.  Мастер-класс проведет сертифицированный тренер, руководитель Пермского клуба и  школы финской ходьбы Андрей Ховрин.

На площадке также состоятся различные игры и конкурсы на тему здорового образа жизни. Кроме того, всем участникам будет предложено  продегустировать «Иван-чай» - традиционный русский напиток, который готовится  из листьев кипрея и содержит большое количество витаминов и полезных веществ, заряжает бодростью и дарит здоровье. Единственное условие для участия – удобная одежда и хорошее настроение в придачу.

«Такие необычные мероприятия стали уже регулярными на «Лесной опушке», в прошлом году здесь прошел спортивный турнир «Живые игры», состоялось открытие спортивной зоны с уличными тренажерами, - говорит президент фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова. – Мы хотим показать жителям нашего города, что в лесу можно не только устраивать пикники, но и проводить время с пользой для здоровья и без вреда для окружающей природы».

К списку новостей