На открытой лекции пермякам расскажут о городских лесах

16 Апреля 2013

4cb1e47406b19e7ac05d28b87b4eb4c8 В четверг, 18 апреля, в пермском Доме учителя состоится открытая лекция специалиста по лесопатологии Татьяны Бойко на тему «Городские леса Перми». Начало мероприятия в 16:00.


 

Пермские леса занимают практически половину территории города и выполняют важную функцию – фильтруют воздух от загрязнений. На лекции слушатели смогут узнать больше об особенностях городских лесов, их современном состоянии и о том, как сохранить зеленое богатство Перми. Кроме того, у слушателей будет возможность задать специалисту все интересующие вопросы.

К участию в мероприятии приглашаются представители сферы образования, общественных организаций и просто неравнодушные к природе своего города пермяки.

Отметим, в этом году в Перми проходит целый ряд открытых лекций на экологическую тематику. Пермяки больше узнают о пермской флоре, фауне, климате, водных объектах и особо охраняемых природных территориях.

«Эта лекция станет уже второй. Предыдущая была посвящена птицам нашего города и вызвала большой интерес у всех слушателей. 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды, поэтому мы уделяем внимание экологическому просвещению и приглашаем всех пермяков на открытые лекции о пермской природе», - говорят специалисты управления по экологии.

Лекции будут проходить в третий четверг каждого месяца, в Доме учителя, по адресу: ул. Сибирская, 12, с 16:00. Посетить их может каждый желающий. Следующими темами для обсуждения станут воздух и микроклимат нашего города, особо охраняемые природные территории, реки и родники Перми.

К списку новостей