В Перми стартовала ежегодная акция «Дни защиты от экологической опасности»

16 Апреля 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 Специалисты городского управления по экологии и природопользованию приглашают пермяков принять участие в юбилейной XX всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая стартовала 15 апреля, а завершится 5 июня.


Как отмечают организаторы, акция проводится ежегодно с целью поддержки массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды и решению наиболее актуальных экологических проблем. Девиз дней защиты: «Экология — Безопасность — Жизнь». Особую актуальность акции в этом году придает и то, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

Проведение «Дней защиты от экологической опасности» стало в Перми доброй традицией. В прошлом году пермские экологи и просто неравнодушные к природе горожане с энтузиазмом присоединились к акции. Общее количество пермяков, принявших участие в различных экологических акциях и конкурсах, составило более 50 тысяч человек.

Многие мероприятия, которые пройдут в рамках Дней защиты, стали уже традиционными - это субботники, благоустройство территорий, акции «Весенний скворечник», «День древонасаждения», «Охота на пластик». Кроме того, пермяков приглашают посетить открытые лекции о природе города, которые проходят каждый третий четверг месяца, в Доме учителя, по адресу: ул. Сибирская, 12, в 16:00. Посетить их может каждый желающий. Темы ближайших лекций: городские леса, воздух и микроклимат,  особо охраняемые природные территории Перми.

«Нам очень приятно, что жители города активно участвуют в деле сохранения уникальной пермской природы. Хочется, чтобы как можно больше людей присоединилось к нашей «зеленой команде» и в этом году», - призывают специалисты управления по экологии.

К списку новостей