В Перми подведены итоги экологического конкурса «Эколашка»

17 Апреля 2013

c7d215694cfe4d83825d485fb9304ae2 Определены победители ежегодного городского конкурса проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка».


 

В этом году на конкурс было подано 10 заявок, конкурсная комиссия выбрала трех победителей:

  1. Детский сад №412 – проект «Вода – источник жизни на земле»;
  2. Начальная школа – детский сад №152 – проект «Цветочная мозаика»;
  3. Детский сад №47 – проект «Зеленый наряд Прикамья».

Реализация этих проектов начнется уже в мае и продлится до осени.

Проекты  победителей затрагивают самые разные аспекты экологического воспитания. Так, в рамках проекта «Вода – источник жизни на земле» ребята вместе с воспитателями проведут собственные научные исследования воды, совершат походы к пермским водоемам, которые помогут малышам больше узнать о водных ресурсах города и их значении.

Познавательные эксперименты предусмотрены и для воспитанников детского сада №47. Ребята исследуют почву, совместно с родителями примут участие в посадке деревьев и цветов на территории детского сада. А по результатам реализации проекта создадут экологическую стенгазету.

В рамках проекта «Цветочная мозаика» воспитанники детского сада примут участие в высадке зеленых насаждений, оформлении клумб, а также создании познавательной экологической тропы на территории своего садика.

«Сегодняшние малыши совсем скоро станут взрослыми, и на их плечи ляжет ответственность за судьбу окружающей среды. Поэтому важно с самого раннего детства воспитать в каждом из них чувство любви и уважения ко всему живому и бережное отношение к природе», - считает специалист управления по экологии и природопользованию Валерия Михайлова.

К списку новостей