Пермяки приглашаются к участию в экологическом фотоконкурсе «Спасти и сохранить!»

13 Мая 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 Начался прием заявок на экологический фотоконкурс «Спасти и сохранить», посвященный Году охраны окружающей среды.  Организатором конкурса выступает компания «Сан ИнБев» при поддержке министерства природных ресурсов Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации Перми.


Тема конкурса - уникальный мир природы Перми и взаимоотношение природы и человека. Фотоработы принимаются по пяти различным номинациям:: «Магия воды», «Зеленый пояс Перми», «В мире животных», «На лоне природы», а также учреждена специальная номинация к 290-летию Перми - «Вековые пейзажи Перми». Еще одного победителя в номинации «Общественное признание» выберут пользователи социальной сети «ВКонтакте» на страничке конкурса (vk.com/club53141837).

В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и любители фотомастерства в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Перми и Пермского края. Каждый участник может отправить не более 5 работ (одна фотография в каждую номинацию).

Заявки с фотоработами принимаются до 20 мая по электронной почте: fotosave-perm@yandex.ru. С 21 по 24 мая работы участников будут размещены на сайте «Природа Пермского края» (www.permecology.ru) и в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Более подробную информацию о конкурсе и требования к конкурсным работам можно найти в положении о конкурсе.

Награждение победителей конкурса состоится 4 июня в сквере у Пермского театра кукол. Победители конкурса получат ценные призы, а лучшие работы станут основой художественного граффити на заборе у НПО «Биомед» и послужат иллюстрациями для информационных материалов городского управления по экологии и природопользованию.

Напомним, впервые конкурс состоялся в прошлом году. 30 пермских фотографов любителей и профессионалов представили уникальный мир природы Перми более чем в 100 работах.

К списку новостей