В Перми пройдет экологический форум

18 Мая 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 В эти выходные, 18 и 19 мая состоится Краевой форум экологических инициатив – 2013. Организаторы форума – благотворительный экологический фонд «Обитаемый Урал» совместно с молодежным этнокультурным центром «Нанук».


По словам организаторов, форум послужит прекрасным местом для обмена опытом и формирования связей между экологическими инициативами. Еще одной задачей форума является экологическое просвещение. Принять участие в обсуждении могут все желающие.

Первый день форума совпадает с международным днем Древонасаждения, поэтому в субботу, 18 мая с 11:00 участники форума приглашают всех желающих на совместную посадку деревьев и кустов возле этнокультурного центра «Нанук», который находится по адресу: ул. Елькина, 45. В это же время на Комсомольском проспекте (квартал между улицами Монастырская и Советская) начнется праздник Древонасаждения с участием Пермского губернского оркестра.

После посадки 18 мая с 13:00 в этнокультурном центре «Нанук» пройдет основная программа первого дня форума. В самом начале программы состоится презентация экологических инициатив Перми и Пермского края. Темами выступлений станут:

- острые точки в экологическом состоянии Перми и Пермского края;

- раздельный сбор мусор: подходы и возможности;

- малые реки Перми;

- экологическое образование;

- экология в повседневной жизни;

- активистские экологические практики и успехи: позитивный и негативный опыт.

С 19:30 до 22:00 - время для неформального общения участников форума, а также просмотр экологического фильма «Нулевое влияние».

Второй день форума пройдет в музее пермских древностей по адресу: ул.Сибирская,15. В 12:00 начнется подведение итогов первого дня. С 12:15 до 14:00 будет проходить мастер-класс от эколога Романа Саблина «10 шагов к экологичной жизни». С 14:30 до 17:00 в музее пройдут несколько экологических лекций. С 17:30 начнется вручение награды лучшей экологической инициативе, подведение итогов форума и время для неформального общения участников.

К списку новостей