В Перми пройдет международная экологическая конференция

24 Мая 2013

92d3ab5d5970f84e6833ff653dd7d277 В Перми начался прием заявок на участие в международной экологической конференции «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды», которая пройдет в нашем городе 16-18 октября 2013 года. Организатором мероприятия выступает городское управление по экологии и природопользованию совместно с кафедрой биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ.


Открытие конференции и пленарное заседание пройдут в пермском Дворце молодежи. Участники обсудят научные достижения в сфере охраны окружающей среды и их практическое применение.

На конференции будет работать четыре секции, посвященные различным вопросам экологии:

- Урбоэкология и особо охраняемые природные территории (ООПТ);

- Промышленность: экологические инновации. Оценка рисков;

- Городские леса. Зеленые насаждения. Биоразнообразие городской среды;

- Экологическое сознание. Просвещение. Туризм.

Более подробное описание секций можно найти в информационном письме.

К участию в конференции приглашаются представители органов управления, науки, бизнеса, общественности и природопользования. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте kafbop.psu.ru до 31 мая. После регистрации выбрать конференцию «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды», выбрать секцию и заполнить заявку на участие.

«Для того, чтобы выстроить грамотный комплексный подход к решению экологических задач, обмен экспертов знаниями и опытом просто необходим, - считает начальник городского управления по экологии и природопользованию Антонина Галанова. - С этой целью мы устраиваем конференцию. Мы приглашаем экспертов к сотрудничеству и будем рады совместному поиску эффективных решений».

К списку новостей