В Дзержинском районе высадили «Аллею добра»

24 Мая 2013

IMG_0176 В Дзержинском районе по улице Подлесная была заложена «Аллея добра». На участке между улицами Комиссара Пожарского и Желябова было высажено 50 лип. Молодые деревца высаживали школьники под руководством своих учителей и специалистов городского управления по экологии и природопользованию.


В посадке приняли участие ребята из школ №145,3,25,6,10,11, а также ученики специализированной коррекционной школы №20. Поддержать их пришли волонтеры общественного движения «Добрые дети мира». Ребята сами выкапывали лопатой ямки для деревьев, высаживали липы, ставили колышки и подвязывали стволы саженцев, а затем поливали.

«Некоторые из нас уже пробовали сажать деревья - недавно мы посадили две рябинки возле школы, - рассказывает ученица школы №145. – Но многие попробовали сегодня впервые. Это не так уж трудно: мы сажали деревья дружно, во всем помогая друг другу. Оказывается, делать добрые дела – приятно и весело!»

Саженцы для аллеи были предоставлены администрацией Перми в качестве подарка району за самую качественную весеннюю уборку территории. Конкурс был нацелен на то, чтобы хоть и в ироничной форме, но все же дополнительно простимулировать районные администрации сделать свой район чище. Действительно, Свердловский район, который получил в качестве приза резиновые сапоги, как не справившийся с уборкой, в мае значительно улучшил свои показатели.

Напомним, в этом году масштабная озеленительная компания началась 11 мая с высадки берез в сквере Олега Новоселова. Старт дал глава администрации города Анатолий Маховиков и главный городской садовник Владимир Василенко. Всего в этом году планируется высадить около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. Второй этап озеленительной кампании пройдет осенью. Предпочтение, как и прежде, будет отдаваться деревьям ценных пород: яблоням, рябинам, липам, туям и грушам.

К списку новостей