В Перми очистили от мусора более 7 километров береговых полос малых рек

27 Мая 2013

Егошиха после очистки В Перми продолжается очистка берегов малых рек. Уже полностью очищено 7 километров береговых полос Егошихи и Ивы в Ленинском и Мотовилихинском районах.


При проведении работ особое внимание уделялось местам отдыха пермяков. Подрядчики вывезли с берегов рек более 3 тысяч тонн строительных и прочих отходов, для примера, столько же весит взрослый африканский слон. Сейчас эти участки переведены в режим содержания, что предполагает последующий контроль и при необходимости повторную уборку почищенных участков.

Напомним, работы по оздоровлению участков берегов малых рек начались еще в начале мая. Всего в этом году планируется очистить 16 километров береговых полос.

В июне работы продолжатся уже в Свердловском районе. Кроме того, рядом с мостовым переходом через Егошиху будут установлены информационные аншлаги, а на переходе рядом с Храмом Успения Божией Матери будет выполнено ландшафтное обустройство: вдоль берега будет установлен плетеный забор, а склоны реки засыпаны декоративной галькой.

«Возможно, не каждый пермяк знает о том, что на территории Перми насчитывается более 200 малых рек, – говорит специалист  управления по экологии и природопользованию Александр Ефимовских. - Таким сокровищем не может больше похвастаться ни один российский город.  Мы надеемся, что, увидев чистые берега рек, пермяки больше не захотят оставлять там мусор!»

Напомним, работы по оздоровлению берегов  рек проводятся в Перми ежегодно. В прошлом году была завершена очистка Данилихи, которая проводилась совместно с министерством природных ресурсов Пермского края, и  начались работы на Егошихе. Очистка именно этой реки стала приоритетной в этом году.

 

К списку новостей