В Перми пройдет традиционное экологическое шествие

4 Июня 2013

5dc9dc6fb9788c812359a7a1d5bab582 В четверг, 6 июня в Перми состоится традиционное экологическое шествие. В честь Дня эколога, который празднуется в нашей стране 5 июня,  участники шествия напомнят пермякам о необходимости бережного отношения к пермской природе.


К участию в праздничном шествии приглашаются защитники окружающей среды самых разных возрастов: школьники, студенты, представители органов территориального общественного самоуправления и общественных организаций, сотрудники промышленных предприятий и просто неравнодушные жители города.

Место и время сбора участников: 6 июня с 11:00 на центральной аллее Комсомольского проспекта в месте его пересечения с улицей Полины Осипенко.

Далее колонна прошагает по Комсомольскому проспекту до парка культуры и отдыха имени Горького, где будет организован праздничный митинг в защиту окружающей среды. Во время митинга будут подведены итоги по экологическим акциям года. Юные пермские коллективы выступят для зрителей с праздничной концертной программой. А самые маленькие участники шествия покатаются на каруселях и примут участие в играх.

Напомним, что экошествие проводится в Перми уже более 10 лет. За это время праздник стал уже традиционным для нашего города. Ежегодно в нем принимают участие около 600 защитников окружающей среды самых разных возрастов. Организаторы мероприятия - городское управление по экологии и природопользованию и коллективы центра.

К списку новостей