Пермяки отметят Всемирный день охраны окружающей среды на «Лесной опушке»

4 Июня 2013

4cb1e47406b19e7ac05d28b87b4eb4c8 5 июня, в зоне отдыха «Лесная опушка» в Черняевском лесу (ул. Встречная, 27) состоится праздничное мероприятие в честь Всемирного дня охраны окружающей среды. Организатором мероприятия выступил Фонд культурного и природного наследия «Обвинская роза» в рамках проекта «ООПТ - это здорово!» - победителя XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город-это мы». Начало мероприятия в 11:00.


К участию в празднике приглашаются все желающие. День охраны окружающей среды начнется с уборки территории рекреационной зоны. Затем участники дружно повесят домики для синиц и мухоловок.

Праздник будет полезен не только для здоровья леса, но и самих участников акции, так как в рамках мероприятия всех пришедших ждет мастер-класс по «скандинавской» ходьбе. Ходьба «по-скандинавски» представляет собой прогулку на свежем воздухе с палками, похожими на лыжные. Считается, что этот вид упражнений тренирует 90% мышц всего тела, корректирует осанку, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

К списку новостей