Пермских фотографов наградят за любовь к природе

4 Июня 2013

Воробьиный сыч. Фото К. Диметриадес Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, во вторник, 4 июня, в сквере у Театра кукол состоится торжественное награждение победителей экологического фотоконкурса «Спасти и сохранить!». Начало мероприятия - в 19:00.


Во время награждения будет организована фотовыставка из 20 лучших снимков пермской природы, сделанных жителями города. Гостей мероприятия также ждет мастер-класс по аэрофотосъёмке. Все присутствующие смогут увидеть, как в режиме он-лайн создается художественное граффити по фотографии.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 62 фотографа, представившие 153 фотографии. Работы оценивались в нескольких номинациях с помощью интернет-голосования.

Напомним, что фотоконкурс «Спасти сохранить» проходит в этом году уже во второй раз. Он приурочен сразу к нескольким ярким событиям - Году охраны окружающей среды и Дню эколога в России, а также 290-летию города Перми. Темами конкурса в этом году стали  уникальный мир природы города Перми и взаимоотношения природы и человека. Организатором конкурса выступает пермский филиал ОАО «САН ИнБев» при поддержке министерства природных ресурсов Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

К списку новостей