В Перми «охотники на пластик» представят скульптуры из пластиковых бутылок

5 Июня 2013

817acaf69a74fe2170b8cf0777213654 В пятницу, 7 июня, в Перми на площади перед кинотеатром «Кристалл» (Комсомольский проспект, 53) пройдет финал городской экологической акции «Охота на пластик». Организатором акции выступает Центр дополнительного детского образования «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Начало мероприятия – в 11:00.


В день подведения итогов акции все участники привезут свои творения из пластиковых бутылок в полусобранном состоянии и на глазах у зрителей завершат свои композиции. Уже известно, что часть скульптур будет посвящена 290-летнему юбилею Перми, а другая - представляет собой животных или сказочных персонажей, а кто-то уже начал сооружать большой пластиковый торт. Высота всех скульптур составит прядка 2 метров. Авторы лучших произведений из пластика будут награждены ценными призами и дипломами.

Вся пластиковая тара, собранная в рамках акции, будет передана на переработку. В прошлом году за время акции удалось отправить на переработку более тонны пластиковых бутылок.

Прийти на церемонию торжественного награждения и полюбоваться оригинальными скульптурами могут все желающие.

Напомним, что акция «Охота на пластик» проводится в Перми уже около 10 лет, но в этом году она приобрела новый, творческий формат. «Акция помогает привлечь внимание жителей Перми к культуре сохранения окружающей среды, - считают специалисты управления по экологии. - Пластик практически не разлагается, единственный способ его утилизации - промышленная переработка. Мы надеемся, что неравнодушные к родной природе пермяки получат радость от творческого процесса - создания скульптур - и участия в добрых делах города».

 

К списку новостей