Более 600 пермяков приняли участие в ежегодном экологическом шествии

7 Июня 2013

image_1370624754 В четверг, 6 июня, в Перми прошло традиционное экологическое шествие, собравшее около 600 участников. Организаторами мероприятия выступили городское управление по экологии и природопользованию и коллектив детского центра «Луч».


Мероприятие было посвящено Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, который отмечается во всей России 5 июня. В шествии приняли участие школьники, студенты, активисты территориального общественного самоуправления и общественных организаций, сотрудники промышленных предприятий, а также просто неравнодушные жители города. Праздничная колонна прошла по аллее Комсомольского проспекта от улицы Полины Осипенко до Горьковского парка.

Громкими лозунгами, плакатами, музыкой и воздушными шарами участники шествия привлекали внимание горожан к вопросам охраны окружающей среды. Во время экошествия защитники природы всех возрастов провели активную пропаганду бережного отношения к пермским лесам, рекам, воздуху, зверям и птицам. Юные участники специально к этому мероприятия нарисовали яркие плакаты и развесили их вдоль аллеи Комсомольского проспекта.

В этом году в Экошествии приняли участие и самые экологически ответственные и надёжные пермские предприятия - ЗАО "Сибур-Химпром", ОАО "Протон - Пермские моторы", ОАО "Пермские моторный завод". Своим присутствием они показали серьёзное отношение к вопросам экологической культуры общества и предстаили позитивный пример участия в природоохранной деятельности.

После шествия в Парке культуры им. Горького прошел праздничный митинг. Во время митинга состоялось торжественное награждение самых активных участников экологических акций года.

«Мы уже десять лет подряд организовываем ежегодные экошествия, главными участниками которых становятся школьники и студенты, - говорит Лев Третьяков, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми. - Для нас очень важно поддержать любовь жителей города к природе, приобщать их к природоохранным мероприятиям. Мы хотим показать нашим юным экологам, что они не одни в своих добрых начинаниях, что вместе с ними к природе готовы бережно относиться и городские власти, и промышленные предприятия, и другие жители города. Мы хотим, чтобы наше новое поколение осознало, что защита окружающей природы – это большой совместный труд».

К списку новостей