В Перми пройдет экологическая акция по сбору вторсырья

11 Июня 2013

92d3ab5d5970f84e6833ff653dd7d277 В четверг, 13 июня, в Перми пройдет акция по сбору вторсырья «Переработка». Организатором акции выступила общественная организация «Центр экологической политики и культуры» в рамках проекта «Экологический стиль жизни пермяка - ступени освоения», который стал одним из победителей XV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


В рамках акции у жителей Перми будут принимать макулатуру, пластиковые бутылки, отработавшие лампы и батарейки в специальных пунктах сбора в Ленинском и Мотовилихинском районах. Пункты приема будут расположены в  общественных центрах «Энергия» (ул. Орджоникидзе, 96) и «Садовый» (ул. Уинская, 36). Время работы пунктов - с 16:00 до 20:00.

Собранное вторсырье и опасные бытовые отходы будут направлены на переработку или утилизацию. В дальнейшем акция будет проходить каждый 2-й и 4-й четверг с июня по ноябрь 2013 года.

Организаторы акции напоминают жителям Перми, что энергосберегающие лампы содержат ртуть, поэтому такие лампы нельзя выбрасывать в мусорный контейнер. Их необходимо сдавать в специальные пункты приема.

«Акция должна напомнить пермякам о необходимости сдавать опасные бытовые отходы, а не бросать их в мусорные бачки,  - считает Екатерина Овчинникова, председатель регионального отделения общественной организации «Центр экологической политики и культуры». - Особенно это относится к распространенным в последнее время энергосберегающим лампам».

К списку новостей