В конкурсе экологических видеороликов «Сохраним природу вместе» победил коллектив детского сада №273

18 Июня 2013

article-photo-1 В Перми подведены итоги конкурса экологических видеороликов «Сохраним природу вместе». Организаторами конкурса выступили городское управление по экологии и природопользованию совместно с питомником декоративных растений «Анютины глазки».


В конкурсе победил коллектив детского сада №273 под руководством Елены Галкиной. За свою работу «Давайте, дошколята, природу охранять» детский сад получил приз от партнера конкурса - питомника «Анютины глазки»: оригинальный макет цветочной клумбы на территории учреждения и саженцы для ее создания. Видеоролик произвел на жюри впечатление своей непосредственностью: дети-участники показали танец цветов и бабочек, показав, насколько близка человеку природа. Также на видео ребята показали пример бережного отношения к природе – посадку цветов своими руками.

Специальные призы жюри присудило коллективам школ №27 за видеоролик «Мы любим тебя, природа!» и №135. В качестве приза за их интерес к сохранению родной природы станут кустарники, которые ребята смогут посадить в своем школьном дворе.

Сам конкурс стартовал 22 мая этого года. Все конкурсные работы были посвящены Году охраны окружающей среды в России.

«Приятно видеть, с каким интересом дети поддерживают пропаганду бережного отношения к природе. Важно прививать экологическую культуру с самого детства, и  мы надеемся, что участие в конкурсе «Сохраним природу вместе» стало для ребят одним из шагов в этом направлении», - отметили в управлении по экологии.

К списку новостей