На открытой лекции пермякам расскажут об особо охраняемых природных территориях города

19 Июня 2013

35b43466794503f6b8dda328d4c3c5d6 В четверг, 20 июня, в пермском Доме учителя (ул. Сибирская, 12) состоится открытая лекция на тему «Особо охраняемые территории города Перми (ООПТ)». Организаторы лекции - управление по экологии и природопользованию администрации города совместно с пермским отделением «Всероссийского общества охраны природы». Мероприятие начнется в 16:00.


Лектор Сергей Бузмаков - доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой биоценологии и охраны природы ПГНИУ – расскажет об особенностях пермских ООПТ. Какие уникальные виды животных и растений можно встретить на этих уникальных природных территориях? Как поддержать их в наилучшем состоянии? Какие природоохранные мероприятия предусматриваются органами местного самоуправления в пермских ООПТ? 

2013 год указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды в России. В связи с этим в Перми в этом году проходит целый ряд открытых лекций на экологическую тематику. Такие лекции может посетить любой желающий. Во время мероприятий пермяки узнают больше о пермской флоре, фауне, климате, водных объектах и особо охраняемых природных территориях.

«Экологическое благополучие города тесно связано с вопросом ответственного отношения к природе, - говорят специалисты управления по экологии. – Поэтому экологическое образование и формирование природоохранной культуры является одним из приоритетных направлений городской политики. Год охраны окружающей среды должен стать и годом экологического просвещения».

Открытые лекции в Доме учителя продолжатся в октябре. Следующими темами для обсуждения станут пермские реки и родники, а также геология города и экологичный бизнес.

К списку новостей