На пермском «Утином болоте» обустроена экологическая тропа

26 Июня 2013

IMG_0372 На особо охраняемой природной территории «Утиное болото» прошла экскурсия по экологической тропе. Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, организатором экскурсии выступили педагоги Центра детского творчества «Детство» в рамках проекта «Заповедный мир Перми», ставшего победителем городского конкурса экологических отрядов «Эколето».


Ребята из экоотряда не только организовали уборку территории, но и разработали проект по экологическому просвещению жителей города - информационную экологическую тропу вдоль «Утиного болота». Здесь появились информационные аншлаги, которые напоминают пермякам, что они находятся на особой территории, где необходимо соблюдать определенные правила поведения. Кроме того, вдоль тропы ребята организовали фотовыставку, посвященную «Утиному болоту» и его обитателям.

Во время экскурсии детский экологический театр «Маугли», действующий при Центре «Детство», представил небольшой спектакль об «Утином болоте». Юные экологи в стихах рассказали об особенностях этой природной территории и призвали участников экскурсии бережно относиться к природному богатству города.

«Цель нашего проекта в том, чтобы ребята узнали о таких местах в Перми, как можно больше на практике, - рассказывает педагог Центра детского творчества «Детство» Ольга Родионова. - В теории школьники знают много о природе и как можно ей помочь,  но для того, чтобы привить им действительно ответственное отношение к экологии своего города, необходимо привлекать ребят к экологическим акциям на практике».

«Утиное болото» - одно из наших любимых мест для прогулок, - говорят ребята из экоотряда «Пульс». - Мы своими руками проводили уборку на этой территории. Иногда мы подкармливаем уток. Надеемся, что наши труды будут полезны для жителей города и экологии». P1060512

P1060526

К списку новостей