В городских лесах Перми завершена повторная противоклещевая обработка.

26 Июня 2013

df5479a7ead7a98dd899c404f6d9fb6c В пермских городских лесах завершился второй этап акарицидной обработки. В общей сложности, специалисты обезопасили от клещей более 600 гектаров лесов.


Как сообщили в Пермском городском лесничестве, зеленые насаждения обработали специальным противоклещевым раствором, его безопасность для людей и животных подтверждена сертификатами.

Распыление состава проводилось, в первую очередь, в местах отдыха пермяков – на дорожках в парках, в лесных рекреационных зонах и прогулочных тропинках в Черняевском лесу. Противоклещевым раствором обработаны также подходы к коллективным садам, зеленые зоны у остановок общественного транспорта и сети тропинок на территориях Верхней и Нижней Курьи, Соснового бора, комплекса ПНИПУ, Липовой горы, Новых Лядов и других.

Первый этап обработки прошел в мае. Так как через 1,5-2 месяца действие противоклещевого раствора прекращается, в июне было проведено повторное опрыскивание.

«Несмотря на то, что в середине июля клещевая активность заметно снижается, а площадь обработки достаточно велика, горожане при посещении леса должны быть бдительны, - говорит главный лесничий Пермского городского лесничества Николай Бросенко. - Во время прогулки по лесу нужно одевать как можно более закрытую и облегающую одежду, а сразу после прогулки обязательно осмотреться. Советуем не заходить вглубь леса и отдыхать только в специально обустроенных для этого местах - парках, скверах, рекреационных зонах».

К списку новостей