На фестивале «Rосk-Line» будет работать пункт для сбора вторсырья

27 Июня 2013

tn_news7946 На фестивале «Rосk-Line», который пройдет в Перми с 28 по 30 июня, состоится экологическая акция по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок «Пластик и металл сдаются». Организатором акции выступает пермский Фонд культурного и природного наследия «Обвинская роза».


Во время акции на территории аэропорта «Бахаревка», где пройдет сам фестиваль, будет установлен пункт приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Пункт легко можно будет найти среди торговых рядов, расположенных справа от сцены фестиваля. Время работы в пятницу с 18:00 до 22:00, а в субботу и в воскресенье - с 14:30 до 22:00

Участники акции, которые сдадут больше всего бутылок из-под минеральной воды, кваса и других напитков получат от организаторов памятные подарки. На третий день фестиваля будут определены победители акции, которые получат главные призы – футболки с росписями хедлайнеров каждого дня – музыкальных коллективов «VANILLA SKY», «YAT-KHA» и «Ляпис Трубецкой».  В акции смогут принять участие любые гости фестиваля - как зрители, так и музыканты и организаторы фестиваля.

Впервые акция по сбору пластиковых отходов во время фестиваля «Rосk-Line» состоялась в прошлом году при поддержке администрации Перми в  рамках реализации проекта «Общество против мусора» - победителя XIV городского конкурса социально-значимых проектов «Город-это мы».

Как отмечают экологи, пластик и алюминий в природной среде практически не разлагаются, так алюминиевая банка может пролежать без изменения 100 лет, а пластиковая бутылка - более 300 лет. 

«Вместо того, чтобы загрязнять природу, алюминиевые банки и пластиковые бутылки из-под напитков могут получить «вторую жизнь» и стать чем-то полезным, - говорит президент фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова. – В этом году мы планируем провести такую акцию  и на других фестивалях, таких как «Зов Пармы», «Пилорама» и других».

  

 

К списку новостей