На улицах Перми появились экологические плакаты

4 Июля 2013

image_1372752803 C 1 июля центр Перми украсят экологические плакаты. Авторами рисунков стали участники конкурса экологических плакатов, который прошел в рамках реализации проекта пермской общественной организации «ЭкоПуть». Проект под названием «Я люблю Черняевский лес» стал в этом году  победителем XV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


Участие в конкурсе приняли более 60 пермских школьников. Десять лучших работ разместились на сити-бордах в центре города: вдоль Комсомольского проспекта и улицы Ленина. Победителями конкурса плакатов стали учащиеся пермских школ №25, 101, 114, 120.

Ребята на своих плакатах призывают беречь Черняевский лес - убирать за собой мусор, не жечь в лесу костры, развешивать скворечники и подкармливать лесных обитателей.

Как отмечают организаторы, Черняевский лес был выбран не случайно. Эта особо охраняемая природная территория знаменита своими соснами, возраст некоторых из них достигает 300 лет, на территории леса можно встретить пять видов растений, занесённых в Красную книгу Пермского края.

«Мы выражаем благодарность педагогам, ответственным за подготовку школьников, а также родителям самых маленьких участников проекта, - говорит Анна Ахахлина, руководитель пермской краевой общественной организации «ЭкоПуть». - Мы надеемся, что детские плакаты станут руководством к действию для горожан, ведь они призывают беречь лес и сохранять его красоту».

image_1372684749image_1372750176image_1372752803

К списку новостей