Участники фестиваля «Rосk-Line» отправили на переработку более 5 тысяч упаковок от напитков

4 Июля 2013

817acaf69a74fe2170b8cf0777213654 На фестивале «Rосk-Line» прошла экологическая акция по сбору пластиковых бутылок «Пластик сдается!». Организатором акции выступил Фонд культурного и природного наследия «Обвинская роза».


Во время акции участниками музыкального фестиваля было собрано 4,5 тысячи пластиковых бутылок и 1 тысяча алюминиевых банок. После акции отжившее свое тара была отправлена на переработку.

Самые активные «охотники» на металл и пластик были награждены призами от организаторов акции. Победителями стали Георгий Богомольцев и его друзья. Вместе они собрали более 2 тысяч бутылок и получили главный приз - тент, а также футболки с росписями хедлайнеров, выступавших на фестивале - групп «VANILLA SKY», «YAT-KHA» и «Ляпис Трубецкой». Второе место в соревнованиях по сбору пластика получила компания 9-летних друзей, собравших 1212 бутылок и банок. Ребят наградили футбольными мечами и призовыми футболками.

Акция по сбору отходов во время фестиваля «Rосk-Line» прошла в этом году во второй раз. Впервые подобная акция была проведена в прошлом году при поддержке администрации Перми в рамках реализации проекта «Общество против мусора» - победителя XIV городского конкурса социально-значимых проектов «Город-это мы».

«Пермяки снова охотно участвовали в акции, - говорит президент фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова. – Участники были самого разного возраста - в том числе и дети. Очень позитивно отозвались об акции музыканты, выступавшие на сцене. Они говорили нам, что никогда не видели раньше во время своих выступлений подобных акций».

В этом году организаторы акции планируют провести ее  и во время других фестивалей, таких как «Зов Пармы» и «Пилорама».

image_1372813530

К списку новостей