Пермские экологи дали старт акции «Не тяни резину!»

17 Июля 2013

article-photo-1 В Перми началась акция «Не тяни резину!», в рамках которой каждый желающий может бесплатно сдать на переработку автомобильные покрышки. Среди организаторов проекта – управление по экологии и природопользованию и департамент жилищно-коммунального хозяйства.


Сбор вторсырья «Не тяни резину!» направлен на привлечение жителей города и работников предприятий к вопросу складирования отработанных автомобильных покрышек. Далеко не каждый житель города знает о том, что хранение шин является одной из причин загрязнения воздуха канцерогенами. В автопокрышках содержатся полиароматические углеводороды и другие опасные химические соединения. Выброшенные на свалки либо закопанные шины разлагаются в естественных условиях не менее 100 лет. А пыль, образующаяся от резины, попадая в легкие человека, может привести к аллергическим заболеваниям.

В то же время, направленные на переработку покрышки могут пригодиться в хозяйственной деятельности в качестве вторичного сырья.

Сбор покрышек продлится до 15 августа 2013 года. Старые шины принимаются бесплатно в любом количестве как от предприятий и организаций, так и от частных лиц. Наиболее активные участники акции получат благодарственные письма от управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Прием осуществляется по следующим адресам:

1. ул. Промышленная, дом №123, корпус 1.

Время приема: по будням с 8:00 до 17:00.

Контактный телефон: (342) 294-93-19.

2. Полигон  ТБО Краснокамска, Оверятское городское поселение, в2,5 кмот села Черная (при въезде обязательно указать вид отхода (покрышки) на участок временного хранения и переработки автопокрышек).

Время приема: с 10:00 до 21:00.

Контактный телефон: (342) 270-00-08 (доб. 117).

Напомним, 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Это прекрасный повод для объединения усилий пермских экологов, промышленных предприятий, общественности и жителей Перми. Ведь только объединив усилия, можно достигнуть улучшения экологической обстановки в городе. В связи с этим городское управление по экологии организует различные мероприятия, направленные на повышение экологической культуры пермяков: открытые лекции о пермской природе, круглые столы, конкурсы экологических проектов, акции по сбору вторсырья.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПОКРЫШКАМ (29,50kb)

Маяк визитка (31,00kb)

Экоинвест визитка (34,50kb)

К списку новостей