По маршруту Пермь-II – Теплая гора запущен экопоезд

14 Августа 2013

P7290017 В рамках Года охраны окружающей среды в России Свердловская железная дорога и Пермская пригородная компания запустили новый проект - экологический поезд. В состав ускоренной электрички №6254/6253 по маршруту Пермь- II - Теплая Гора входят три «зеленых» вагона.


Специалисты городского управления по экологии и природопользованию оказали проекту информационную поддержку, предоставив просветительские материалы на экологические темы. Находясь во время поездки в эковагоне, пассажиры смогут посмотреть информационные программы и фильмы, посвященные вопросам защиты окружающей среды. Так, например, из телепередач «Зеленая Пермь» и «Экологическая азбука» зрители смогут узнать больше о пермской природе. Видеоматериалы в доступной для зрителей для любого возраста форме рассказывают о пермских лесах и их обитателях, о том, как принести пользу пермским растениям, животным и рекам. Фильмы содержат множество красивых и ярких кадров, на которых запечатлены родные для пермяков природные уголки.

В салонах экопоезда имеются также полки с журналами и брошюрами экологического содержания. Из них можно узнать уникальные факты о жизни пермских птиц, об особо охраняемых территориях Перми. Каждый сможет найти на полке информацию на любой вкус – от занимательного и легкого для чтения буклета до серьезной научной статьи.

Маршрут экопоезда проходит почти через весь Пермский край. Поезд отправляется со станции Пермь-II в 16:49 и прибывает на станцию Теплая Гора в 22:23 по московскому времени. За время пребывания в электричке проехаться в экологическом вагоне может каждый желающий посетитель.

«По всей России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Это прекрасное время для сотрудничества и поиска новых природоохранных решений. Мы рады принять участие в информационном сопровождении экопоезда и надеемся, что проект привлечет внимание жителей региона к вопросам экологической культуры и бережного отношения к природе, - говорят специалисты управления по экологии и природопользованию администрации города Перми».

P7290017P7290010P7290015

К списку новостей