Жители Кировского района провели масштабное цветочное озеленение

23 Августа 2013

Цветы у Ленина Во дворах 27-ми домов микрорайона Судозаводский в Кировском районе расцвели новые клумбы. Работы по озеленению микрорайона были выполнены по инициативе активистов ТОСа «Судозаводский» в рамках проекта «Юбилею города – наши цветочные фантазии» - победителя XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город-это мы».


В рамках проекта среди жителей микрорайона был объявлен конкурс на лучшее цветочное оформление своего двора. Авторами самых оригинальных и красивых цветочных композиций были признаны коллективы домов №8 и №15 по улице Буксирная, домов №10, №25 и №27 по улице Сокольская, домов №74 и №68 по улице Калинина, дома №26 по улице Ушакова, дома №22 по улице Макарова и дома №19 по улице Светлогорской.

Активисты своими силами также высадили около 1000 цветочных саженцев возле трех мемориалов, расположенных в Кировском районе города. Площади у памятников Владимиру Ленину, «Бронекатер» и  «Юнгам Прикамья» украсили петуньи, бархатцы, цинерария и агератум.

Подготовка к высадке цветников началась еще в апреле, когда 350 школьников микрорайона в рамках летних трудовых отрядов приступили к уборке территории. В это же время были высажены семена цветов для дальнейшего озеленения микрорайона, приведены в порядок газоны и  цветники.

Кроме того, для жителей микрорайона прошли экологические лекции, посвященные ландшафтному дизайну придомовой территории. В июне были разбиты клумбы и высажены растения, а в августе по всему микрорайону распустились цветы.

«Нам удалось привлечь к участию в посадках более 500 человек, среди которых были и взрослые, и дети. Мы рады, что в Год охраны окружающей среды и к юбилею Перми нам удалось украсить дворы и площади памятников цветами и тем самым преобразить наш микрорайон», - рассказывает руководитель проекта «Юбилею города – наши цветочные фантазии» Наталья Викторова.

Клумбы Сокольская,10Буксирная,15 Сквер Юнг Прикамья Сокольская,27Цветы у Ленина

К списку новостей