В Пермь на международную экологическую конференцию съедутся ведущие эксперты отрасли

26 Августа 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 Более 70 экспертов в области экологии примут участие в международной экологической конференции «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды», которая пройдет в Перми 16-18 октября 2013 года.


Организаторами конференции являются Управление по экологии и природопользованию администрации Перми и Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ). Участие в обсуждениях примут представители органов власти, науки, бизнеса и общественности.

В настоящее время подтверждено выступление нескольких известных пермских экспертов. Так, например, кандидат географических наук, заведующий лабораторией экологии и охраны природы Дмитрий Андреев выступит с докладом на тему «Физиологическое состояние древесной растительности ООПТ города Перми».

Еще один доклад будет посвящен актуальной теме переработки и утилизации отходов. Информацию представят специалисты одного из ведущих пермских предприятий, перерабатывающих отходы – ООО «Буматика». Тема выступления – «Опыт разработки и внедрения автоматизированной системы движения отходов». На территории Перми внедрение такой системы производится впервые, что позволяет повысить качество и точность ведения экологической отчетности и управления движением отходов.

Одним из самых интересных и нестандартных выступлений, возможно, станет доклад на тему «Природоориентированный туризм: перспективы развития». Автор доклада - руководитель Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова.

Кроме того, свои заявки для участия в конференции уже прислали эксперты из Москвы и Челябинска.

Напомним, зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте: kafbop.psu.ru/konferencii/view/7/. Во время регистрации необходимо выбрать секцию и заполнить заявку на участие. На страничке регистрации описаны подробные направления каждой секции.

 «Международная экологическая конференция станет одним из ведущих мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды. Участники обсудят важные экологические вопросы и поделятся своим опытом реализации экологических проектов.  Мероприятие должно стать площадкой для совместного поиска оптимальных экологических решений», - считает заместитель начальника управления по экологии и природопользованию  Лев Третьяков.

Пермь традиционно является площадкой для обсуждения важных социально-экономических вопросов, так в прошлом году в Перми прошел международный конгресс городских и региональных планировщиков ISOCARP, в апреле этого года в Перми состоялась всероссийская конференция предприятий городского электротранспорта.

К списку новостей