В Перми пройдет всероссийская уборка «Сделаем!»

26 Августа 2013

8SvK5FDZGwE Начался прием заявок для участия во всероссийской уборке «Сделаем!», которая пройдет в нашем городе 14 сентября. Организаторы акции - пермские активисты всероссийского движения «Общественный экологический контроль».


В день акции планируется масштабная уборка бытового мусора на территории Перми силами волонтеров и всех желающих. Для проведения уборки будут выбраны наиболее загрязненные участки городской территории. Весь мусор будет собираться раздельно, а затем пластик, бумага и металл отправятся на переработку. К участию в уборке родного города приглашаются все желающие. При необходимости всем участникам будет выдан инвентарь для сбора мусора.

Заявку на участие можно прислать на адрес электронной почты: ecologistcontrol@gmail.com или по телефону: 8-800-300-01-17. Первое собрание организационного комитета пройдет 28 августа в 9:00 по адресу: ул. Монастырская, 12а, офис 417.

Напомним, Пермь уже во второй раз присоединится к всероссийской уборке. Так в прошлом году пермяки провели уборку в разных уголках нашего города: в Мотовилихе очищали долину реки Уинка, в Ленинском районе приводили в порядок набережную, не остались без внимания и городские леса: Черняевский лес, Липовая гора.

 «Наша цель - привлечь как можно больше людей к заботе о природе, вовлечь журналистов, общественность, бизнес к решению проблемы и наладить сотрудничество между ними. Такое простое и нужное дело как уборка мусора, сбор батареек и вторсырья помогает сохранить окружающую природу», - рассказывают координаторы мероприятия в Перми.

В рамках Года охраны окружающей среды в России городские власти, ученые, руководство промышленных предприятий и общественные организации реализуют ряд экологических проектов. В 2013 году практически у каждого пермяка есть возможность присоединиться к природоохранным мероприятиям - реализовать свой экологический проект, посетить лекторий о пермской природе или просто помочь навести чистоту в родном городе.

К списку новостей