В Сосновом бору пройдет экологическая акция «День леса»

28 Августа 2013

a01132101c4f7c1d4b465df9908e2f77 На территории особо охраняемого природного ландшафта «Верхнекурьинский» рядом с комплексом ПНИПУ 30 августа пройдет экологическая акция «День леса». Принять участие в субботнике могут все желающие, необходимый инвентарь будет предоставлен организаторами.


Место сбора - остановочный комплекс «Сосновый бор». Начало мероприятия - в 10:00. Как отмечают сотрудники управления по экологии и природопользованию, место для уборки выбрано не случайно, здесь растут охраняемые в Пермском крае виды растений: прострел раскрытый, любка двулистная и гудайера ползучая.

31 августа сотрудники городского управления по экологии и природопользованию совместно с министерством природных ресурсов Пермского края выйдут на уборку береговой линии Камы в районе речного вокзала.

 В ближайшие выходные будут организованы субботники и силами общественных организаций. Уборка лесных территорий состоится в микрорайоне Железнодорожный. Инициаторами выступили активисты ТОС «Заречный» в рамках проекта «Наш чистый лес», который стал победителем XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».

Напомним, 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. В этом году администрация Перми, ученые, руководство промышленных предприятий и общественные организации реализуют ряд экологических проектов. В 2013 году практически у каждого пермяка есть возможность присоединиться к природоохранным мероприятиям - реализовать свой экологический проект, посетить лекторий о пермской природе или просто помочь навести чистоту в родном городе.

К списку новостей