В городских лесах прошли первые осенние субботники

3 Сентября 2013

IMG_0606 К началу учебного года в Перми прошли первые субботники. Так, на территории особо охраняемого природного ландшафта «Верхнекурьинский» рядом с комплексом ПНИПУ прошла экологическая акция «День леса». В уборке приняли участие более 70 человек: сотрудники администрации Ленинского района, городского управления по экологии и природопользованию, Пермского городского лесничества и члены пермских экологических организаций. За время проведения субботника с территории особо охраняемого ландшафта было вывезено 2 КАМАЗа мусора, кроме того, 50 мешков с пластиковыми бутылками отправились на переработку.


А в субботу, 31 августа, субботник прошел и на набережной Камы в районе Речного вокзала. Сотрудники управления по экологии и природопользованию, министерства природных ресурсов Пермского края направили на переработку более 2 тонн бытовых отходов.

К осенней акции присоединились и общественники. Уборка лесных территорий прошла в микрорайоне Железнодорожный. Инициаторами выступили активисты ТОС «Заречный» в рамках проекта «Наш чистый лес», который стал победителем XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы». Благодаря неравнодушным жителям района лесной массив освободился от целой тонны бытовых отходов.

«Приятно, что пермяки наконец-то стали сознательнее относиться к родной природе. Проводя уборку, мы заметили, что в этом году мусора стало гораздо меньше, чем в прошлом. В лесу стало значительно чище. Пермяки, берите пример с жителей микрорайона Заречный!», - говорит руководитель проекта Ольга Стамикова.

Напомним, 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. В этом году у каждого пермяка есть возможность присоединиться к природоохранным мероприятиям - реализовать свой экологический проект, посетить лекторий о пермской природе или просто помочь навести чистоту в родном городе. Так, 14 сентября в Перми пройдет акция всероссийской уборки «Сделаем!», принять участие может любой желающий. Заявку можно прислать на адрес электронной почты: ecologistcontrol@gmail.com или по телефону: 8-800-300-01-17.

IMG_0656IMG_0645IMG_0598

К списку новостей