Пермяков приглашают на экологический слет «Акустический лес»

11 Сентября 2013

e5a2ca1fab7657eb83f29f103b1307e9 В субботу, 14 сентября, в Перми пройдет экологический слет бардов «Акустический лес». Организатором является центр детского творчества «Луч». Мероприятие состоится в рамках проекта «Лес сохранит содружество» - победителя XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».


Присоединиться к экологическому слету может любой желающий. Встреча участников состоится с 14:00 до 14:30 на лесной поляне рядом с остановкой «Сочинская» (поляна находится в сосновом бору за коттеджами). Проезд до остановки - от центрального рынка на автобусных маршрутах №20, 8, 88.

Перед концертом состоится уборка бытового мусора на территории особо охраняемого природного ландшафта «Верхнекурьинский». После субботника здесь будет установлен плакат, призывающий к бережному отношению к лесу.

Как отмечают организаторы, это место было выбрано для слета не случайно, природный ландшафт «Верхнекурьинский» был создан для охраны элитных пород сосны. Кроме того, здесь обитает рекомендованный для занесения в Красную книгу России черный коршун и растут редкие виды растений: прострел раскрытый, любка двулистная и гудайера ползучая.

С 17:00 начнется концертная программа, всех собравшихся ждут выступления пермских бардов.

Чтобы принять участие в слете, нужно взять с собой все необходимое для проживания на природе – палатку, еду, теплую одежду, спички для разведения костра и все остальное. В 800 метрах от поляны расположен продуктовый магазин. Организаторы обещают обеспечить охрану территории и наличие питьевой воды. При желании принять участие в концертной программе необходимо сообщить об этом организаторам по телефону: 290-29-90 (Евсеева Татьяна Николаевна).

В 2013 году пермские экологи, промышленные предприятия, городские власти и общественники активно организуют мероприятия, посвященные Году охраны окружающей среды. Принять участие в природоохранных делах может каждый пермяк - разработать свой экологический проект, посетить лекторий о пермской природе или просто помочь навести чистоту в родном городе.

 

К списку новостей