Пермский муниципальный приют для животных готовится к зиме

26 Сентября 2013

48053278353_180 В муниципальном приюте для безнадзорных собак и кошек ведется активная подготовка к зиме. Сотрудники приюта устилают пол в вольерах и будках соломой, чтобы животные могли комфортно пережить зиму. Как отмечают специалисты службы, соломенная «подушка» хорошо сохраняет тепло, позволяя собакам зарыться в неё и согреться.


Кроме того, в холодные месяцы питомцы перейдут на зимний кормовой рацион. Как известно, зимой аппетит животных существенно увеличивается, ведь организму нужно «топливо», которое дает дополнительные силы на обогрев. Поэтому порции еды  для собак станут больше, уже сейчас началась закупка корма.

В этом году провели работы и для улучшения условий содержания щенков. В помещении приюта на улице Соликамская, 271 для них установлен отдельный бокс, в соответствии с требованиями ветеринарной комиссии. Также началась установка операционного блока для собак в помещении на Пензенской, 72.

За 8 месяцев с начала года в муниципальный приют поступило 2237 собак и 355 кошек, а своих любящих хозяев обрели 892 собаки и 262 кошки. Если вы хотите подарить новый дом беспризорному животному, обращайтесь в муниципальные приюты по адресам: ул. Соликамская, 271, или ул. Пензенская, 72. Телефон приюта: 263-14-94. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.

Сотрудники Службы еще раз напоминают, что решение завести домашнее животное – это важный шаг. Собаку нужно воспитывать, кормить, ухаживать за ней, если она заболела - лечить. Если Вы не готовы делать этого, то лучше вообще не заводить животное. Кроме того, хозяин несет полную ответственность за поведение своего питомца.

К списку новостей