Более 100 экспертов в области экологии съедутся в Пермь на международную конференцию

4 Октября 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 Свои заявки на участие в международной конференции «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды»  прислали уже  более 100 экспертов в области экологии и организации городского пространства. Научный форум пройдет в Перми 16 октября во Дворце Молодежи (Петропавловская, 185).


В первый день конференции во время пленарного заседания с докладами выступят  глава администрации Перми Анатолий Маховиков  и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю Николай Яшин.

Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию, участие в конференции примут эксперты не только из Перми, но и из других городов России – из Уфы, Ростова-на-Дону, Москвы, Ижевска. Также ожидается присутствие эксперта  русско-немецкого Бюро экологической информации Зильке Юнге (Берлин).

Коллеги из МГУ поделятся своим инновационным опытом оценки состояния природных сред города с применением геоинформационных систем, о том, что такое и как  разработать экологический паспорт города

 «Международная экологическая конференция – одно из центральных мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды.  Научный форум станет площадкой для совместного поиска оптимальных экологических решений», - считают в управлении по экологии и природопользованию.

Организаторами конференции являются управление по экологии и природопользованию администрации Перми и Пермский государственный национальный исследовательский университет. Для участия необходимо до 10 октября пройти регистрацию по ссылке http://kafbop.psu.ru/konferencii/view/7/.

К списку новостей