Беспородные собаки выступили на Фестивале кинологических видов спорта в Перми

8 Октября 2013

DSC01323 На открытии Всероссийской выставки собак в Перми прошел Фестиваль кинологических видов спорта, в котором приняли участие беспородные собаки. Талантливые четвероногие питомцы продемонстрировали безукоризненное знание базовых команд и более сложных кинологических заданий.


«У каждой из этих собак - своя история: кого-то взяли из приюта, а кого-то нашли на улице, - рассказывает председатель Патронажного совета по регулированию численности безнадзорных собак Лариса Лосева. - Эти собаки обладают уникальной внешностью, и при этом они не менее умны и обучаемы, чем породистые. Они тоже хотят служить, дружить и любить».

Среди участниц выставки была и рыжая собака Кукла, выступление которой участники выставки отметили как одно из лучших. Когда Кукла была щенком, хозяйка Вера Коротаева нашла её на городской свалке. Вере удалось вылечить Куклу от опасного заболевания – энтрита. Теперь Кукле уже 2,5 года, и вместе с хозяйкой она занимается в кинологическом клубе.

DSC01381

«Кукла – очень ласковая, умная и послушная собака. Она занимала призовые места на соревнованиях беспородных собак в Перми. Я рада, что мне удалось позаботиться о ней, и теперь она стала для меня прекрасным другом», - рассказывает Вера Коротаева, хозяйка очаровательной участницы фестиваля.

Напомним, что если вы хотите подарить собаке дом, вы можете обратиться в пермский муниципальный приют для собак и кошек.

Телефон городского муниципального приюта: 263-14-94.

Адреса: ул. Соликамская, 271, ул. Пензенская, 72.

Часы работы:

Понедельник, среда - с 10:00 до 17.00, перерыв на обед - с 13.00 до 14.00;

Вторник - операционный день, четверг - санитарный день;

Пятница - с 10:00 до 16:00;

Суббота, воскресенье - с 11.00 до 17.00 (без перерыва на обед)

Чтобы забрать животное, при себе надо иметь паспорт и поводок.

DSC01346 DSC01324DSC01367

К списку новостей