В Перми начал работу клуб экологического кино «Зеленая планета»

5 Ноября 2013

zBQJTc5blbA Как сообщили организаторы фестиваля «Зеленая планета», в Перми в рамках одноименного клуба продолжится показ экологического кино. По словам организаторов, просмотр фильмов о взаимоотношениях человека с окружающей средой должен стать шагом к формированию экологического сознания.


Клуб «Зеленая планета» будет работать на базе кинотеатра «Премьер», расположенного по адресу улица Пионерская, 17. В рамках клуба 2 раза в месяц по вторникам будет проходить показ тематического экокино российских и зарубежных режиссеров.

«Экологическое кино – это больше, чем разговор только об экологии. К просмотру будут предложены документальные фильмы и художественные, комедии и драмы, мультипликация и серьезные философские работы, которые должны привести нас к осознанию собственной роли в этом мире и глобальных эко-проблемах», - говорит член пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», организатор клуба «Зеленая планета» Елена Новожилова.

Ближайшие показы фильмов пройдут в «Премьере» 5 и 19 ноября (по вторникам) в 19.00. Так, сегодня, 5 ноября все желающие смогут увидеть документальный фильм «Нулевое влияние» (режиссер Лаура Габберт). Картина расскажет об эксперименте  американского писателя и блогера Колина Бивэна, который вместе со своей семьей применяет правила экологичной жизни в повседневном быту.

На материале фильма «Экологический след человека» (режиссер Ник Уоттс) зрители смогут проанализировать уровень экологической ответственности, которую несет перед будущем наше поколение. Показ философского документального кино из Великобритании пройдет 19 ноября.

Дополнительная информация: Елена Новожилова, телефон - 8-919-46-79-599.

К списку новостей