Пермяков приглашают на праздничный субботник на реке Мулянка

15 Ноября 2013

IMG_0606 В субботу, 16 ноября, в Дзержинском районе Перми состоится субботник. Все желающие приглашаются для участия в уборке берега реки Мулянки.

Субботник пройдет в рамках акции «Родные берега». Встреча участников состоится в 12:00 на перекрестке улицы Куфонина и проспекта Парковый. Наиболее активные участники субботника получат в качестве призов билеты в цирк. Организатором мероприятия является общественный центр реализации экологических проектов «Эко Пермь» при поддержке администрации Перми.

«Мы хотим обратиться к жителям микрорайонов Парковый и Заостровка, а также ко всем неравнодушным жителям города: давайте сделаем шаг навстречу чистоте и будем беречь наши берега рек», - говорит активист центра реализации экологических проектов «Эко Пермь» Николай Тетенов.

В Перми более 200 малых рек, что является большой редкостью по сравнению с другими городами. Малые реки города играют важную роль в экосистеме: благодаря им легко разрастаются деревья и кустарники, цветы и трава. Очистка берегов малых рек является одной из приоритетных задач городских властей. Так, в этом году проводится уборка рек Егошихи, Ивы и их притоков в Ленинском, Мотовилихинском  и Свердловском районах. Особенное внимание при очистке уделяется местам отдыха горожан.

К списку новостей