В Перми впервые прошел экологический фотоконкурс «Городская фауна»

27 Января 2014

В субботу 25 января в Перми состоялось награждение победителей по итогам фотоконкурса "Городская фауна"

Организаторами выступили активисты социального проекта «Сад соловьев у речки Уинки» при информационной      поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Конкурс стартовал в августе и завершился 31 декабря прошлого года. Задачей конкурса было подчеркнуть разнообразие животного мира нашего города и повысить интерес и бережное отношение к живой природе. Принять участие в конкурсе могли все желающие.Видовое разнообразие фауны является важным показателем состояния городской природы. В городских лесах Перми проживает более 50 видов млекопитающих, среди которых встречаются лоси, лисицы, бобры, еноты, куницы, летучие мыши. Орнитологи насчитывают свыше 230 видов птиц и многообразие насекомых.


   В субботу 25 января по итогам конкурса состоялось награждение победителей.

   Главная премия - сертификат на покупку фототехники на сумму 5 000,- рублей, досталась Андрею Кустову.

   Призерами жюри стали: Елена Соколова, Сергей Сметанин, Аркадий Мирецкий, Алексей Пепеляев, Дмитрий Бантиков.

   Наибольшее разнообразие видов зафиксировано в долинах рек и на окраинах города.  По инициативе организаторов составляется карта фауны города, на которую наносятся обитатели наших лесов «попавшие в объектив наблюдателей».  Благодаря стараниям участников на карте, например, отмечены лоси и лисица, но пока не удается сделать снимок зарянки или лазоревки.

   К 2015 году управление по экологии и природопользованию готовится выпустить календарь посвященный пернатым  нашего города.

 
 
 

К списку новостей