Комитетом по экономическому развитию Пермской городской Думы был рассмотрен проект «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в муниципальной собственности города Перми».

18 Февраля 2014

   ПГД Управлением по экологии и природопользованию разработан проект об установлении ставок платы за единицу площади лесного участка, находящегося в муниципальной собственности.

     Ставки определены на основании постановления Правительства Российской Федерации № 310 от 22.05.2007 и применяются для разрешенных видов пользования в соответствии со статьей 25 Лесного кодекса РФ и Лесохозяйственным регламентом Пермского городского лесничества.


    В соответствии с Лесным законодательством на территории городских лесов возможно использование лесных участков для реконструкции линейных объектов, создания рекреационной инфраструктуры, осуществления научно-исследовательской деятельности.

     Данный нормативный правовой акт позволит  обеспечить  лесопользователям право на  использование лесных ресурсов в соответствии с вышеперечисленными видами деятельности, при этом не ущемляя прав жителей на пользование городскими лесами в соответствии с Лесным Кодексом.

     Сегодня (18 февраля 2014 года) на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию состоялось слушание по вопросу «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в муниципальной собственности города Перми». В соответствии со своими полномочиями Комитет предложил передать вопросы учреждения ставок в ведение администрации города Перми и рекомендовал принять данный нормативный правовой акт постановлением.

 
 

К списку новостей