Пермский общественный клуб «Эколог» начал свою работу

6 Марта 2014

  Дни защиты от экологическойопасности 1  Продолжается взаимодействие управления по экологии и природопользованию  администрации города Перми с Пермским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Клуб «Эколог» вновь возобновил ежемесячную работу в области экологического просвещения.


   Занятия проводятся по трем направлениям:

   «Все начинается с детства» - секция для педагогов-воспитателей детских дошкольных образовательных учреждений. Основные задачи – совершенствование системы экологического образования, повышение профессионализма педагогов и знакомство с методами формирования базовой системы ценностей у дошкольников. Время проведения – ежемесячно, каждый 2-й четверг. 13 марта состоится презентация сборника «Состояние и охрана окружающей среды Перми в 2013 году».

   «Зеленый мир» - секция для участников молодежного экологического движения и неравнодушного к проблемам окружающей среды подрастающего поколения. Основные задачи – развитие коммуникативных навыков, самосознания, навыков управления группой, принятия решений, формирование мотивации к совместной деятельности и навыков эффективной природоохранной работы. Время проведения – ежемесячно, каждый 4-й четверг. 27 марта руководитель клуба – Пузырева Татьяна Юрьевна, заслуженный эколог РФ, учитель высшей категории проведет тренинг на сплочение и командообразование.

   «Город и экология» – секция работы с общественностью. Время проведения мероприятий  – ежемесячно, каждый 1-й четверг. Первая встреча состоится сегодня, 6 марта.

В 2013 году прошло более 40 мероприятий, в конференциях, форумах, открытых заседаниях приняли участие более 100 человек. Лектории, проводимые управлением по экологии и природопользованию, посетили более 200 человек. В работе клуба принимали участие педагоги и воспитатели из 14 пермских детских садов. Секцию «Зеленый мир» посетило более 40 подростков. Члены Штаба Молодежного Экологического Движения достигли следующих результатов:

Газизов Евгений стал победителем в городском конкурсе «Пермь 20х20»

Меркушев Евгений принял участие в работе Молодежного Экологического Форума стран СНГ, в конкурсе «Эколог года», за лучший персональный вклад в сохранение природы, получил Диплом за III место.

   Экологическая культура - неотъемлемая часть как национальной так и общей культуры - система социальных отношений, материальных ценностей, норм и способов взаимодействия общества с окружающей средой. Формирование экологической культуры людей происходит на протяжении жизни поколений, и способствует духовному развитию общества. Эколого-просветительская деятельность направлена на создание активной общественной позиции населения всех возрастов и социальных групп в вопросах развития экологически комфортной городской среды,  предотвращение и недопущение экологических правонарушений.

   Лектории проводятся по четвергам в 16:00, в Доме учителя по адресу: Пермь, ул. Сибирская,12 

   Информацию о работе секций и времени проведения занятий можно получить по телефону 216 86 87.

К списку новостей