21 марта - Международный день лесов.

19 Марта 2014

 bereza  В прошлом году впервые праздновался Международный день лесов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. Цель праздника подчеркнуть важность всех видов лесов и деревьев. В рамках празднования был проведен Всероссийский день знаний о лесе.


      21 марта 2014 года жители планеты второй раз отметят Международный день лесов. В этом году, в рамках проведения Года культуры, к Международному дню лесов приурочено проведение акций, организованных МАУК "Парк культуры и отдыха" совместно с МКУ «Пермское городское лесничество».

    20 и 21 марта для воспитанников детских домов, детей из детского дошкольного учреждения "Березка" и учащихся школы-интерната №113,  по территории Нижне-Курьинского участкового лесничества пройдут экскурсии на тему «Лес - наше общее богатство". Васильевых Геннадий Павлович – лесничий Нижне-Курьинского участкового лесничества расскажет ребятишкам о лесе, ознакомит с породами деревьев, для пернатых будут установлены новые скворечники, деревья украсят яркими лентами, будут прочитаны сочинения учащихся пермских школ о лесе.

    Кроме того, в этом году управлением по экологии и природопользованию для пермяков запланировано обустройство трех новых экотроп и пяти мест отдыха.

    Стоит отметить, что пермские городские леса занимают почти половину площади Перми, и играют важнейшую роль в формировании экологии города, во многом определяющую условия жизни и уровень комфортности.

К списку новостей