Пермяки смогут присоединиться к акции «Час Земли» в знак солидарности в борьбе с изменениями климата.

27 Марта 2014

  Час Земли  29 марта 2014 года в 20:30, сотни миллионов людей во всемирно известных зданиях и простых домах по всему миру выключают свет на один час, чтобы показать свое неравнодушие к будущему Планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. 


    Свои огни традиционно гасят Сиднейская Опера, Башня в Токио, Великая Китайская стена, Олимпийский стадион в Пекине, Ворота Индии, Эйфелева Башня, Лувр, Бранденбургские ворота, Альянс Арена, Пизанская башня, Базилика Св. Петра в Ватикане, Букингемский дворец, Тауэрский мост, здание Парламента в Лондоне, Биг Бен, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, центр Лас Вегаса, штаб-квартира ООН, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного и многие другие.

   Эта самая массовая акция в истории человечества впервые стартовала в Сиднее в 2007 году. Теперь в ней участвуют около двух миллиардов человек, более чем из 150 стран  и 7000 городов мира. Всем миром для одной планеты – каждый сможет сделать конкретный шаг для сохранения природы на Земле.

   Администрация города Перми всецело поддерживает эту акцию, и призывает пермяков принять в ней участие. Выключить на час свет и электроприборы - напоминание о том, что мы ежедневно можем  использовать нашу общую силу на благо планеты.

К списку новостей