Пермские предприятия и организации приняли участие в экологической акции «Час Земли».

31 Марта 2014

   60+ В субботу состоялась экологическая акция «Час Земли». В этом году, отключив подсветку своих зданий, к акции официально присоединились ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский филиал ТГК-9 и Пермский национальный исследовательский политехнический университет.


 

   Несмотря на то, что часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, необходимо отметить заинтересованность и способность прилагать совместные усилия по сохранению и улучшению благоприятной окружающей среды не только со стороны общественных организаций, но и представителей бизнеса, образования, правоохранительных органов и городских властей.

   По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов. Решать проблему истощения природных ресурсов и сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях.

   Акция «Час Земли» является символом бережного отношения к природе. Поэтому специалисты управления по экологии и природопользованию призывают пермяков демонстрировать свое неравнодушие не только в рамках акции, и надеются, что количество участников с каждым годом будет только увеличиваться.

К списку новостей