В Перми пройдет награждение победителей конкурса «Красота леса глазами детей»

9 Апреля 2014

Красота леса глазами детей  Награждение победителей конкурса детского рисунка состоится 13 апреля в 12:00 в Кинотеатре «Премьер» (ул. Пионерская 17). Конкурс являлся частью образовательной программы проекта «Красота леса», в рамках которой было проведено около 70 уроков в школах Перми и детских домах Пермского края. В уроках приняли участие более полутора тысяч школьников. В конкурсе детского рисунка участвовало более 300 детей со всего края.


   Кроме того в рамках программы «Дедморозим в лесу» в апреле запланировано строительство детской площадки в социально-реабилитационном центре «Доверие» В настоящее время в  центре «Доверие» живет около 15 малышей дошкольного возраста. Дети любят часто и подолгу гулять, но площадка для прогулок пришла в негодность. К лету на детской площадке у малышей появятся новые качели, песочница, лавочки, домики и даже маленькие лошадки.

  В мае запланирована поездка 15 воспитанников детских домов в Вишерский заповедник. Там ребят ждет экскурсия на камни Полюд и Ветлан. А также мини-сплав по реке Вишера до камня Говорливый.

   Напомним, что уличная выставка «Красота леса глазами лучших фотографов» откроется 15 апреля в 13:00 в сквере у Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. В рамках экспозиции будут представлены работы лучших фотографов дикой природы и фотографов-анималистов, призеров и лауреатов авторитетных российских и международных конкурсов.

   Выставка направлена на эстетическое воспитание, формирование и продвижение принципов ответственного и бережного отношения к лесам и окружающей среде.

 Победители конкурса (14,71kb)              

Красота леса глазами детей 2

           Красота леса глазами детей 6          Красота леса глазами детей 4    Красота леса глазами детей 10

К списку новостей